Гигиеничные и надежные - коннекторы Harting для пищевой индустрии

При помощи Han F+B, HARTING создала линейку коннекторов, специально предназначенных для пищевой промышленности. Гладкая поверхность коннекторов не дает бактериям скапливаться. Кожухи, корпуса и прокладки отличаются надежностью, и не дают воде, при мойке из шланга, и агрессивным чистящим жидкостям попасть на внутренние контакты коннектора.

Гигиена и безопасность особенно важны в пищевой промышленности. Станки и оборудование должно быть спроектировано так, чтобы их было легко мыть, не должно быть карманов, в которых скапливается грязь. Подходящие коннекторы помогают оборудованию соответствовать этим требованиям. Стыки, поверхности, резьба специальных коннекторов Han F+B спроектированы таким образом, что на них не задерживаются частицы грязи, и, таким образом, не скапливаются бактерии.  

Пластиковые кожухи и корпуса Han F+B сделаны из водооталкивающего пластика, пригодного для использования с чистящими средствами, одобренными Ecolab, и утвержденными FDA 21. Струя воды, направленная при чистке из распылителя под высоким давлением, не может проникнуть внутрь соединенного коннектора.  


001

 
Простота использования

Используя коннекторы Han F+B пользователи могут держать станки в разобранном состоянии минимальное время. Например, они не должны открывать никакие кабельные вводы на шкафу электроники, для того, чтобы отключить устройства на объекте. Сложное отключение и повторная установка неразъемных кабелей не требуется. Коннекторы упрощают подключение оборудования, выбор нужных инструментов и ускоряют процедуры обслуживания.

Постоянное нахождение в зоне распыляемых жидкостей и пищевых продуктов

Зона прямого контакта с пищевыми продуктами предъявляет высочайшие требования к станкам и компонентам. Эту зону стараются сохранять как можно меньшей, для уменьшения издержек на чистку. Поскольку электромеханические интерфейсы прерывают гладкие поверхности, их стараются держать вне этой зоны, насколько это возможно.

Продукты в зоне распыления могут войти в контакт с окружающими компонентами. Обрабатываемые продукты, вступившие в такой контакт, не должны вернутся в производственный поток. Несмотря на все усилия остатки могут прилипнуть к компонентам, и накапливать бактерии. Поэтому, после завершения производства партии изделий, эта зона должна быть очищена под высоким давлением с химикатами. Коннекторы используются в этой зоне, но они должны выдерживать высокое давление распылителя. Конструкция коннекторов Han F+B приспособлена к требованиям этой зоны.

Применение: упаковочное оборудование в зоне распыления

Компания Packaging Automation, производитель трейсилеров, расположенная в Настфорде, Великобритания, используют эти коннекторы с этапа разработки соединений. “Благодаря Han F+B, мы больше не имеем проблем с подключением элементов оборудования”, сообщает Стив Вудхед, инженер-конструктор PA. “Благодаря этому коннектору, мы достигли большей стандартизации в нижней части станка. Теперь мы можем заменять вставки, такие как систему вытяжки, и производить изменения без необходимости изменения металлической конструкции трейсилера” 

002


 

7 Июня 2019