Металлические корпуса и кожухи HARTING Han упрощают сборку контрольных панелей

HARTING предлагает корпуса и кожухи для серий Han B, EVM, и M в версии, позволяющей осуществлять установку контактных  вставок с задней стороны панели. Новые изделия предназначены для использования в транспорте, энергетике, робототехнике, станках и автоматике.

Промышленные коннекторы Han с металлическим корпусом особенно хорошо подходят для использования в среде, требующей надежности компонентов, и как можно более простой установки. До сих пор, сборка происходила таким образом: в отверстие в управляющем шкафу просовывался кабель, вставки устанавливались вне шкафа, затем кабель втягивался обратно, в корпус коннектора, установленный на панели. Новые решения Han работают не так. Они позволяют установить предварительно собранные контактные вставки можно установить на место прямо в корпус коннектора, установленный на панель, изнутри контрольного шкафа.

Вставки устанавливаются в пластиковую рамку, которая фиксируется в литом алюминиевом корпусе при помощи защелок. Фланцевая прокладка установленного на панель корпуса обеспечивает герметизацию класса защиты IP 65/67, а также, защищает от ультрафиолетового излучения и выделения озона.

Монтируемые с задней стороны вставки с бесшовным экранированием по окружности 360° будут доступны в конце года: при использовании Han EMC экран всегда будет контактировать с металлическим корпусом ил кожухом. Кожухи также нуждаются в специальном кабельном вводе с защитой от электромагнитного излучения.

Сборка предварительно собранных узлов становится проще, благодаря новой возможности: управляющий шкаф или модули оборудования могут быть в значительной степени собраны по отдельности. Разделение работ при установке меняется, объем предварительной сборки возрастает, а работа в целом теперь может быть проведена более эффективно.

Новые коннекторы Han с установкой вставок с задней части полностью совместимы с  предыдущими версиями металлических корпусов, все вставки и модули, которые можно интегрировать в текущие стандарты, также можно установить и в новые корпуса, монтируемые на панель. Разработчики шкафов управления и модулей оборудования, а также работники планово-производственного отдела могут постепенно вводить новый вид сборки в свои изделия или производство.

4

 

3 Июня 2019