Модули Silicon Labs Wireless Xpress – подключение Wi-Fi и Bluetooth без необходимости программирования

Модули Silicon Labs Wireless Xpress – подключение Wi-Fi и Bluetooth без необходимости программирования
Silicon Labs предлагает новое решение - Wireless Xpress, помогающее разработчикам создать подключенное и работающее приложение IoT в течение дня, без необходимости разработки программного обеспечения. Silicon Labs Wireless Xpress предлагает разработку, основанную на изменении конфигурации, и содержит все, в чем нуждаются разработчики, включая сертифицированные модули Bluetooth 5 Low Energy (LE) и Wi-Fi, интегрированные стеки протоколов и простые в использовании инструменты.

Используя Bluetooth и Wi-Fi Wireless Xpress, разработчики могут перейти от концепции изделия к прототипированию в течение нескольких часов, а не недель. Wireless Xpress значительно ускоряет процесс обучения, без ущерба для использования сложных функций Bluetooth или Wi-Fi. Разработчики будут тратить меньше времени на изучение того, как добавить функции беспроводного подключения к своим устройствам IoT, и больше времени, разрабатывая инновационные, оригинальные изделия и продвигая их на рынок быстрее конкурентов.

Благодаря интегрированным беспроводным стекам, управляемым с помощью высокоуровневого API-интерфейса Xpress Command, для настройки и управления устройствам Wireless Xpress требуется только скромное участие хост-процессора, что позволяет разработчикам добавлять беспроводные подключения к любому микроконтроллеру.

Изделия Bluetooth и Wi-Fi IoT, основанные на Wireless Xpress, могут управляться удаленно и обновляться дистанционно «по воздуху» (OTA), с использованием собственных функций устройств. С помощью службы управления устройствами Zentri от Silicon Labs, конечные пользователи могут легко установить и обновить прошивку, просмотреть показатели устройства в режиме реального времени, и настроить параметры системы с помощью мобильных приложений.

Чтобы облегчить сложность подключения Bluetooth или Wi-Fi к мобильным приложениям, Wireless Xpress включает в себя SDK для мобильных приложений, для Android и iOS. Фреймворк для мобильных приложений содержит примеры и библиотеки, и предлагает простой API для коммуникаций и OTA, для ускорения разработки приложений и упрощения дизайна беспроводной сети для мобильных платформ.

Wireless Xpress использует технологию Silicon Labs Gecko OS, интуитивно понятную и простую в использовании операционную систему для IoT, которая ускоряет разработку изделий, готовых к выходу на рынок. В будущем, Silicon Labs планирует предложить дополнительные продукты и решения на базе ОС Gecko.

Основные характеристики Bluetooth LE Xpress

•    Модуль Bluetooth 5 BGX13, не требующий разработки прошивки

•    Решение с нулевыми издержками, заменяющее кабель с последовательным интерфейсом для подключения к Bluetooth

•    Приложение для смартфонов, для управления и обнаружения Bluetooth LE

•    Защищенные соединения с зашифрованной связью, привязкой, и сопряжением ключей доступа

•    Идеальное решение для умных домашних продуктов, требующих управления по Bluetooth с помощью мобильного приложения, и добавления беспроводного интерфейса «точка-точка» для промышленных приложений

Основные характеристики решения Wi-Fi Xpress

•    Оптимизация облачной связи с использованием модулей Wi-Fi с низким энергопотреблением и готовым программным обеспечением

•    Поддержка облачных решений, включая Amazon AWS и Microsoft Azure

•    Встроенное веб-приложение, позволяющее использовать пользовательские интерфейсы на основе браузера

•    Идеально подходит для таких приложений, как бытовая техника, беспроводные датчики, термостаты, IP-камеры и средства контроля состояния, требующие прямого доступа в интернет, удаленного обслуживания и обновлений

33






 

23 Января 2019