Molex представила заземляющий коннектор в форм-факторе D-Sub

Molex представила заземляющий коннектор в форм-факторе D-Sub, который помогает клиентам создавать безопасные и надежные заземляющие соединения без использования специальных инструментов или специальной подготовки. Коннектор предназначен для неблагоприятной окружающей среды, и соответствует требованиям IP66 и IP67.

Заземляющий соединитель защищает оборудование от напряжений блуждающих токов при помощи безопасного и низкоимпедансного соединения с землей. Коннектор в соединенном состоянии защищает чувствительное оборудование, такое, как телекоммуникационные базовые станции, в реальных условиях эксплуатации, от попадания воды. Крышка, прикрепленная к коннектору,  позволяет защитить его в разъединенном состоянии.  
Мобильное оборудование, такое как базовые станции, часто работает в суровых условиях и требует гибкой и быстрой установки и обслуживания.

Это означает, что соединения подвергаются воздействию факторов окружающей среды. Разъем заземления D-Sub отвечает потребностям в быстрой установки, а также использует известный в отрасли и надежный форм-фактор. Этот продукт идеально подходит для OEM-производителей, которые ищут разъем для мобильного и открытого электрооборудования для работы в сложных условиях.


Заземляющий коннектор D-Sub имеет контакт с заземляющим  кабелем (сечением 8 AWG), рассчитанный на ток 40 A, с прямой заделкой, и металлическую уплотнительную рамку для установки с задней стороны. Для крепления коннектора на корпусе оборудования служат два шестигранных болта.

23


 

18 Июня 2018