Новая серия усиленных коннекторов HIROSE для гибких шлейфов и печатных проводников

Компания HIROSE представила серию надежных и прочных коннекторов FH52K, предназначенных для шлейфов и гибких печатных плат (FFC/FPC).

Серия FH52K может выдерживать более высокие рабочие температуры, чем стандартные разъемы FFC/FPC. Серия имеет расширенный температурный диапазон, до 125°C, по сравнению с серией FH52. Благодаря такой термостойкости, разъем удовлетворяет строгим автомобильным требованиям.

Новая серия поддерживает использование FFC/FPC с боковыми выступами, вставка шлейфов в коннектор удобна для пользователя благодаря широкому диапазону открывания вращающегося на 110° актуатора. Актуатор прочен, а его ось надежно закреплена на месте закраинами на концах контактов. Получившийся таким образом  шарнир уберегает его от отрывания при грубой работе.

Надежные защелки на каждой стороне разъема, известные как «боковые фиксаторы», предназначены для направления и удержания FFC/FPC с выступами на месте. Кроме того, они обеспечивают высокое удерживающее усилие для FFC/FPC, препятствуя их легкому извлечению. Хорошо различимый тактильный щелчок подтверждает завершение фиксации, обеспечивая общую высокую надежность соединения.
Кроме того, серия FH52K разработана с L-образной металлической фурнитурой для визуального контроля процесса пайки сверху. Усилие удержания коннектора на плате может достигать приблизительно 90 Н.

Также, возможна автоматическая установка с помощью вакуумного захвата.

Ключевые особенности:

· Количество контактов: 6, 8, 10, 20, 32, 34, 68
· Шаг: 0,5 мм
· Высота: 2,0 мм
· Температура: от -40 ° C до + 125 ° C
· Номинальный ток: 0,5 A макс
· Номинальное напряжение: AC/DC 50
· Количество подключений: 20
· Соответствует RoHS
· Не содержит галогена

Идеальными приложениями для новых коннекторов будут автомобильные информационно-развлекательных системы, ADAS, промышленное оборудование и медицинские приборы.

22


 

13 Августа 2019