Новые коннекторы Samtec VITA 42 XMC с высотой 12 мм

Являясь членом ANSI/VITA, Samtec с гордостью выпускает новые комплекты разъемов, совместимые с пересмотренным стандартом ANSI/VITA 42.0-2016 XMC. VITA 42 XMC определяет открытый стандарт для поддержки высокоскоростных протоколов коммутируемых соединений, в существующем, широко распространенном форм-факторе.

VITA 42 XMC и коннекторы

Новая ревизия дает дальнейшее определение концепции предпочтительных стандартных коннекторов для приложений XMC, включая:

•    Шарики припоя заменяют метод «паста на площадках» (POP), для улучшения паяных соединений

•    Гнезда с низким усилием соединения (LIF), для облегчения подключения и отключения

•    Оловянно-свинцовый припой доступен как опция

•    Изменены номера каталогов ASP

•    Высота коннектора в соединенном состоянии 12 мм

Основываясь на этих рекомендациях, Samtec выпустила версию коннектора с высотой в соединенном состоянии 12 мм, которые расширяют существующее семейство коннекторов стандарта ANSI/VITA 42 XMC. Выбранный благодаря высокой надежности многоточечных гнезд SamArray и улучшенному шарику припоя, обновленный набор коннекторов был одобрен для использования в современных системах XMC.

Растущая номенклатура коннекторов Samtec XMC позволяет создать переключаемое соединение между мезонинной картой и ее носителем. В дополнение к передаче чувствительных высокоскоростных данных, эти разъемы обеспечивают питание, заземление, и передачу вспомогательных сигналов в мезонинную карту. Коннектор с высотой 12 мм позволяет дополнительно оптимизировать XMC-карты для использования в более широких модулях, рассчитанных на системы с шагом  каркасной системы 1 дюйм. 

С момента запуска стандарта, Samtec поддерживает сотни системных архитекторов, которые нуждаются  в альтернативе технологии пайки «паста на площадке», и контактах с низким усилием соединения.

Расширяющаяся экосистема XMC

Стандарт XMC обеспечивает возможность более развитого конфигурирования встроенных систем по всему рынку. Благодаря сосредоточенности на гибкости, XMC позволяет разработчикам добавлять модули для повышения производительности, добавлять дополнительных функций, или модернизировать существующие системы XMC. Вот некоторые системы, использующие XMC.

Благодаря модульному дизайну, XMC хорошо подходит для широкого спектра технологий, работающих с разными скоростями передачи данных, увеличивая, таким образом универсальность мезонинных и несущих плат. К основным функциям XMC относятся:

•    Высокоскоростные коммутируемые соединения

•    Коннекторы XMC  способные подавать сигналы питания, заземления и вспомогательные сигналы

•    Совместимость с существующими спецификациями PMC

•    Включают стандарты для носителей VME, CompactPCI, Advanced TCA и PCI Express

•    Доступны в версиях с высотой в соединенном состоянии 10 мм и 12 мм

33



 

6 Ноября 2018