Новый главный контактор Tyco для автомобильных приложений

Tyco Electronics, объявила о выпуске нового главного контактора EVC 80, для гибридных и электрических транспортных средств. Изделие расширяет линейку контакторов Tyco, специально предназначенных для использования с высоким напряжением в гибридных или полностью электрических автомобилях, автомобилях на топливных элементах, а также, в автомобильных системах зарядки.

Контактор EVC 80 может коммутировать непрерывный ток до 80А и напряжение до 450 В, что делает его пригодным для использования в качестве основного контактора в приложениях с относительно низким током, или приложениях предварительной зарядки, а также, в качестве вспомогательного, в более энергоемких батареях. Он также обеспечивает повышенную безопасность, защиту и высокую производительность благодаря герметичной контактной камере, заполненной азотом.

Из-за более низкого номинального тока, EVC 80 может использоваться в качестве основного контактора в гибридных электромобилях, для передачи питания от батареи к автомобилю, или, как вспомогательный контактор в полностью электрическом транспортном средстве. Уменьшенный размер корпуса позволяет создавать блоки отключения батарей (BDU) с более эффективным расположением компонентов и оптимизированной теплоотдачей.

EVC 80 оптимизирован для применения в условиях ограниченного пространства для монтажа, благодаря своим габаритам, всего 50x40x37 мм. Созданный для применения в приложениях  электрического центра шины (BEC), новый контактор не имеет полярности, обеспечивая простоту подачи сигнала на катушку. Улучшенная конструкция внешнего экрана предлагает расширенные возможности по защите от электромагнитных помех. Контактор EVC 80 протестирован в соответствии со стандартами IEC 6469.


44


 

5 Июня 2018