Оценочная и макетная платформа Maxim для измерения пульса и физической активности

MAX-HEALTH-BAND – носимый на запястье монитор сердцебиения и физической активности, предоставляет разработчикам упрощенные средства для извлечения высокоточных показателей жизнедеятельности и необработанных данных из медицинских датчиков для носимых устройств.

Эта уникальная платформа, предназначенная для оценки и разработки, использует оптимизированный оптический пульсоксиметр/датчик сердцебиения MAX86140, микросхему для управления питанием в носимых устройствах MAX20303, и демонстрирует алгоритмы Maxim для измерения медицинских показаний с компенсацией влияния движения. MAX-HEALTH-BAND транслирует результаты работы алгоритма и необработанные данные с датчика через Bluetooth на приложение на смартфоне, для разработки пользовательского алгоритма.

акже, платформа доступна для лицензированных готовых устройств.

В дополнение к «сырым» данным ФПГ и акселерометра, MAX-HEALTH-BAND отслеживает шаги, классификацию активности, частоту сердцебиения, интервалы между ударами сердца, для измерения вариабельности сердечного ритма.

Устройство поставляется с браслетом на запястье, измеряющим частоту сердцебиения и активность, зарядный кабель USB, и инструкции по загрузке приложения для Android.         


22


 

12 Ноября 2018