Решение Silicon Labs для ускорения создания IoT устройств с низким энергопотреблением и возможностями сотовой связи

Silicon Labs обеспечивает сверхнизкое энергопотребление и беспроводную связь на дальней дистанции для  устройств IoT с батарейным питанием, предлагая новый комплект расширения LTE-M с предварительно сертифицированным сотовым модемом Digi XBee3 от Digi International. Комплект расширений LTE-M работает со стартовым комплектом Silicon Labs EFM32 Giant Gecko 11, и, упрощает и ускоряет разработку шлюзов и конечных устройств, работающих в режиме глубокого сна и требующих длительного срока работы от батареи. Решение идеально подходит для сельского хозяйства, отслеживания материальных активов, умной энергетики и городских приложений IoT.

Вместе, Silicon Labs и Digi International, соединяют людей, сети и «вещи» при помощи лучших в своем классе технологий IoT и M2M. В сотрудничестве с Digi, компания предоставляет гибкие возможности сотовой связи LTE-M, позволяя создавать приложения подключенные к облаку, работающие удаленно, готовые к развертыванию, и подключаемые «на ходу».

Комплект расширения LTE-M работает с стартовым комплектом Silicon Labs, позволяя быстро создать подключение к сотовой сети для IoT приложений, и избежать дорогостоящей сертификации сотовых устройств. Digi Xbee3 являются идеальной парой для беспрепятственного подключения к облаку и ультранизкого энергопотребления. Предварительно сертифицированный сотовый модем Digi Xbee3 легко настраивать, он обеспечивает гибкое подключение «из коробки» к сетям LTE-M и NB-IoT.  

LTE-M - отличный вариант для приложений LPWAN, требующих сочетания длительного срока работы батареи, надежности LTE, и низкой задержки. Стандарт LTE-M совместим с существующими сетями LTE, и в будущем будет сосуществовать с технологиями 5G. 

Также, разработчики, использующие комплект LTE-M могут воспользоваться современными средствами разработки, включая Digi Remote Manager, Energy Profiler от Silicon Labs, и демонстрационные проекты, для скорейшего создания оптимизированных изделий LTE-M. 

33
 

18 Марта 2019