Соединительная система Samtec для дискретных проводов с шагом 2 мм и опциональной защелкой


Соединительная система Samtec для дискретных проводов с шагом 2 мм и опциональной защелкой

Samtec выпустила соединительную систему с прорезанием изоляции (IDC), c шагом 2 мм предназначенную для подключения дискретных проводов, разработанную для высоко надежных соединений и легкой заделки в полевых условиях.

Доступная только как IDC компоненты, система устраняет необходимость в специальных инструментах и расходы на них, а также дополнительные расходы на покупку отдельных частей- корпусов, контактов и т.д.
На видеодемонстрации показан процесс заделки проводов при помощи обычных плоскогубцев.
Соединительная система включает кабельное гнездо (серия I2SS) и вилку, монтируемую на плату (серия T2I).
Кабельные компоненты выпускаются с 2, 3, 4 или 5 контактами, и рассчитаны на использование с отдельными проводами сечением 24 AWG, которые удерживаются на месте контактами, и затем заделываются обычными плоскогубцами.

Коннектор, расположенный на плате имеет один ряд контактов и монтируется в отверстия, для увеличения стабильности. Односторонний замок обеспечивает надежное защелкивание коннектора. Закрытая и поляризованная система соответствует требованиям RoHS и поддерживает бессвинцовые процессы пайки.
Система прекрасно подходит для промышленных приложений, включая монтаж, тестирование и обслуживание на объекте, благодаря использованию общедоступных инструментов. Кроме того, ее можно использовать для ввода/вывода, управления, промышленной автоматики, приборов и средств измерений.
44.jpg
 

16 Марта 2015