Умные стеновые вводы HARTING

Весной 2018 года, HARTING расширила кабельную систему preLink, добавив к ней гнезда M12 D- и X-coded. Для этого проекта HARTING соединила надежный интерфейс M12 с умной соединительной технологией preLink. Модульные розетки могут использоваться как для простого соединения кабелей, так и в качестве канала для прохождения через стену.

Главной особенностью принципа функционирования системы preLink является уникальное разделение ранее фиксированного и неразделимого соединения кабеля и коннектора на два отдельных устройства. Если ранее, обжимные контакты, или прорезающие изоляцию клеммы можно было подключать только один раз, то, при использовании preLink, этот узел делится на два разъединяемых блока.

Первый блок состоит из коннекторов, гнезд, муфт и соединителей для печатных плат, которые имеют идентичное крепление для концевого блока preLink. Он представляет второй блок и ядро системы, и может вмещать до восьми многожильных или сплошных проводников, которые можно обрезать и подключить одновременно, за одну операцию, с помощью соответствующих клещей. Данная операция является абсолютно безопасной и может осуществляться на объекте, гибко подстраиваясь под конкретные условия. Таким образом, кабели и разъемы можно менять независимо друг от друга, или устанавливать отдельно, по мере необходимости.

Для железнодорожного и промышленного секторов, для которых требуются самые высокие показатели надежности, HARTING представила коннектор preLink M12 с кодировкой D-coded и X-coded, который может выдерживать удар и вибрацию в соответствии с железнодорожным  стандартом DIN EN 50155, и, в дополнение к Fast Ethernet, также поддерживает Gigabit Ethernet.


До сих пор соединитель preLink M12 в версиях D-coded с 4 контактами и X-coded с 8 контактами, был доступен только в качестве вилки. Теперь, универсальная система поставляется с соответствующими версиями M12 в виде гнезда.

Вилка и гнездо фиксируются с использованием обычной резьбы M12, или, в качестве альтернативы, новой системой запирания PushPull, которая упрощает подключение и отключение коннекторов. Новые кабельные гнезда preLink M12 могут использоваться для соединения кабелей на весу, или в качестве вводов в панелях. Все они обеспечивают соединение с защитой IP65/67, и предлагают два решения в одном компоненте. В результате, технология соединений preLink теперь также доступна для соединителей M12, в дополнение к различным изделиям RJ45.

23



 

27 Августа 2018