20-канальный драйвер смешанных входов и выходов Maxim


20-канальный драйвер смешанных входов и выходов Maxim

MAX11300 интегрирует 12-разрядный, многоканальный АЦП, и, 12-разрядный, многоканальный ЦАП в одной микросхеме. Микросхема предлагает 20 высоковольтных портов, поддерживающих работу с аналоговыми и цифровыми сигналами, которые можно сконфигурировать как входы АЦП, выходы ЦАП, входы или выходы общего назначения, или, контакты аналогового ключа. Один внутренний и два внешних датчика температуры отслеживают температуру кристалла и окружающей среды, соответственно. Смежные пары портов можно конфигурировать как преобразователь логического уровня для устройств с открытым стоком или аналоговый ключ.

Порты PIXI обеспечивают очень высокую степень настройки аппаратных средств для 12-разрядных приложений со смешанными сигналами. MAX11300 лучше всего подходит для приложений, выполняющих смешанные, аналоговые и цифровые задачи. Это могут быть системный контроль и управление, средства промышленной автоматики, управление источниками питания, управление оптическими компонентами, и т.д.  Каждый порт индивидуально конфигурируется для работы в четырех диапазонах напряжения, от -10 В до +10 В.

MAX11300 может усреднять по 2, 4, 8, 16, 32, 64, или 128 выборкам для каждого АЦП порта, для подавления шума. Выходы ЦАП могут выдавать до 25 мА. Порты ввода/вывода могут быть настроены на заданные пользователем логические уровни, связанные входы и выходы образуют преобразователи логического уровня.

Датчики температуры могут контролировать выход за заданные границы максимальной и минимальной температуры, и, использовать прерывание для сообщения об этом ведущему устройству. Результаты измерения температуры можно считать через последовательный интерфейс.

MAX11300 содержит внутренний, малошумящий, источник опорного напряжения 2,5 В, а так же, может использовать внешние опорные напряжения, отдельно для ЦАП и АЦП. Микросхема использует 4-проводный, совместимый с SPI интерфейс с частотой 20 МГц, для связи с хостом. Для ее работы требуется аналоговое питание 5 В, цифровое питание от 1,8 до 5 В, драйверы портов PIXI могут работать с питанием -12,5 - +12,5 В.

MAX11300 выпускается в корпусе TQFN с 40 выводами, 6x6 мм, или, TQFP, с 48 выводами, 9x9 мм, и предназначены для работы при температуре -40°C - +105°C.    

122.jpg


5 Мая 2014