28-битный GMSL-десериализатор Maxim для коаксиальных кабелей и экранированных витых пар


28-битный GMSL-десериализатор Maxim для коаксиальных кабелей и экранированных витых пар

MAX9272A - компактный десериализатор, разработанный как интерфейс для GMSL-сериализатора с коаксиальным кабелем с сопротивлением 50 Ом, или экранированной витой парой с сопротивлением 100 Ом. Это могут быть микросхемы MAX9271 или MAX9273.

Параллельный выход можно запрограммировать для одинарного и двойного вывода. Двойной вывод выдает половину параллельного слова при каждом цикле Pixel Clock. Двойной вывод может использоваться при работе с GMSL сериализаторами с возможностью двойного ввода.

Микросхема снабжена встроенным контрольным каналом, работающим на частоте от 9,6 Кбит/с  до 1 Мбит/с. Используя контрольный канал, микроконтроллер может программировать сериализатор/десериализатор и периферийные устройства в любое время, независимо от синхронизации видео. Так же, у микросхемы есть два программируемых порта ввода/вывода общего назначения и вход GPI.

Для использования длинных кабелей, микросхема имеет программируемый эквалайзер. Для параллельного выхода доступна функция распределения спектра. Последовательный вход соответствует стандартам по защите от статики ISO 10605 и IEC 61000-4-2. Ядро микросхемы требует напряжение питания от 1,7 до 1,9 В, порты ввода/вывода- от 1,7 до 3,6 В. Микросхема выпускается в корпусе TQFN-EP с 48 выводами, размером 7x7 мм,  с шагом контактов 0,5 мм и работает при температуре -40°C - +105°C.



5 Июня 2014