Аналоговый фронт-энд Maxim для биопотенциального обнаружения сердцебиения

Аналоговый фронт-энд Maxim для биопотенциального обнаружения сердцебиения

MAX30004 - законченный аналоговый фронт-энд, измеряющий биопотенциал и распознающий пульс, предназначенный для носимых устройств, особенно тех, что крепятся на грудной клетке. Его высокое качество найдет применение в приложениях для медицины и фитнеса, со сверхнизким энергопотреблением, требующимся для продления времени работы от аккумулятора. Микросхема имеет один канал для измерения биопотенциала, определяющий интервалы Р-Р для распознавания сердечного ритма.

Канал для измерения биопотенциала имеет защиту от электростатического разряда, фильтр электромагнитных помех, расширенный набор калибровочных напряжений для самотестирования, и другие функции, необходимые для медицинских приложений. Последовательность мягкого старта гарантирует, что на электроды не поступят выбросы напряжения. Также, биопотенциальный канал имеет высокий входной импеданс, малый уровень шума, высокий коэффициент подавления синфазных помех, программируемый коэффициент усиления, фильтры высоких и низких частот с настраиваемыми функциями,  АЦП с высоким разрешением. 

Канал связан по постоянному току, может выдерживать большое смещение напряжение на электродах, и, имеют режим быстрого восстановления после перегрузки, такой, как дефибрилляция или электрохирургия.MAX30004 выпускается в корпусах TQFN с 28 выводами, и WLP с 30 выводами, и может работать в коммерческом диапазоне температур 0°C - +70°C.  

24 Июля 2017