Антикоррозийные корпуса для коннекторов Tyco со степенью защиты IP68

Антикоррозийные корпуса для коннекторов Tyco со степенью защиты IP68 

Tyco Electronics представила новую линейку кожухов коннекторов для жестких условий эксплуатации (heavy duty connector - HDC), обеспечивающих защиту IP68 и электрохимическую совместимость, предохраняющих от воздействия среды и электрохимической коррозии.

Tyco нацеливается на рынок, где защита компонентов от воздействий окружения особенно важна. Главными среди них являются железнодорожный транспорт, ветряки, и промышленный транспорт. Типовые приложения для новых изделий включают подсистемы поездов и соединение между вагонами, пункты мойки транспорта и электронные модули, контактирующие с синтетическими моющими средствами, тормоза ветряных турбин и приводы, управляющие ее положением, шахтное оборудование. 

Новые кожухи и корпуса имеют прочную конструкцию, изготовлены из литого под давлением алюминиевого сплава с порошковым покрытием, и окрашены в несколько разных цветов. Вместе они скрепляются при помощи винтов M6 из нержавеющей стали, прокладка из нитрильной резины гарантирует защиту от проникновения пыли и жидкости согласно уровню IP68.

HDC корпуса защищают от влажности, соли, моющих средств, удобрений, ультрафиолетового излучения, температуры, ударов и вибрации. Форсированные испытания на стойкость к погодным условиям, включающие воздействие солеными брызгами в течении 500 часов, подтвердили устойчивость компонентов к коррозии.   

66



 

3 Июля 2017