Аудио-хаб с сигнальным процессором FlexSound от Maxim


Аудио-хаб с сигнальным процессором FlexSound от Maxim


Семейство микросхем TINI от Maxim приносит беспрецедентную степень интеграции в потребительские приложения. Семейство включает законченные системы на кристалле и кодеки, выполняющие различные функции, повышающие функциональные возможностей устройств в пределах тех же печатных плат.

Флагман семейства- MAX98095, полнофункциональный аудио-хаб с сигнальным процессором Maxim FlexSound. Микросхема включает три интерфейса I²S/PCM и мощные, высококачественные усилители. Процессор FlexSound обеспечивает лучшее в своем классе подавление шумов, компенсацию эха, защиту динамиков, словом, все функции, необходимые для обработки звука в карманных устройствах. Таким образом, разработчик получает наилучшее сочетание интеграции и качества звука.

Три дифференциальных входа для аналоговых микрофонов, и 4 1-битных входа цифровых микрофонов позволяют принимать сигнал с главного, и дополнительных микрофонов, а так же микрофонов на аксессуарах. Аналоговые линейные входы позволяют принимать четыре несимметричных или два дифференциальных сигнала. Три цифровых звуковых интерфейса поддерживают формат I²S/PCM/TDM.

Три интегрированных преобразователя частоты квантования и тонко конфигурируемый маршрутизатор сигналов позволяют использовать устройств во множестве вариантов.

Интегрированные усилители могут получать сигнал с трех внутренних ЦАП или аналоговых входов. Микросхема содержит дифференциальный принимающий усилитель, стереоусилитель класса D, для динамиков, стереоусилитель класса Р для наушников, и, 4 несимметричных линейных выхода.
Микросхема предназначена для работы при температурах -40°C - +85°C.

image002.jpg















27 Апреля 2012