Автомобильные контроллеры Maxim для повышающих/SEPIC преобразователей с входным напряжением до 36 В


Автомобильные контроллеры Maxim для повышающих/SEPIC преобразователей с входным напряжением до 36 В

MAX16990/MAX16992 - высокопроизводительные ШИМ контроллеры с регулировкой по току, потребляющие 4 мкА в выключенном состоянии, и предназначенные для повышающих преобразователей или преобразователей SEPIC с широким диапазоном входного напряжения. Рабочее напряжение от 4,5 до 36 В делает эти устройства идеальным выбором для автомобильных приложений, например первичных преобразователей в источниках питания, или мощных светодиодных светильниках.

Внутренний преобразователь с малым падением напряжения и выходным напряжением 5 В позволяет микросхемам работать непосредственно от автомобильного аккумулятора. Входное напряжение может быть доведено до 2,5 В, если выход преобразователя соединить с входом SUP.


Разные версии микросхем предлагают одну или несколько следующих функций: синхронизирующий выход (SYNCO) для двухфазной работы, функцию защиты от напряжения с использованием отдельного выхода (OVP), и, опорный вход (REFIN), позволяющий на ходу подстраивать напряжение.
MAX16990 и MAX16992 работают в разных частотных диапазонах. Все версии могут быть синхронизированы внешними тактовыми импульсами по входу FSET/SYNC.


Кроме того, MAX19990/MAX16992 имеют фабрично-программируемую опцию расширения спектра. Обе микросхемы выпускаются в корпусах TQFN с 12 выводами и  µMAX с 10.    

image002.jpg

10 Апреля 2013