Автомобильный монитор контактов Maxim с 35 каналами


Автомобильный монитор контактов Maxim с 35 каналами

MAX20091 - 35-канальный монитор контактов для автомобильных приложений. 10 его входов могут использоваться с переключателями, подключенными к шине питания или земли; другие 25 входов – только с переключателями, соединенными с землей.

Микросхема работает в диапазоне напряжений от 5,5 В до 28 В, и, выдерживает напряжение до 42 В. Она защищает низковольтные схемы от высокого напряжения и переполюсовки аккумулятора. Малое потребление тока во всех режимах работы делает микросхему пригодной для использования в электронных блоках управления, подключенных напрямую к автомобильной батарее. Настраиваемый режим сканирования позволяет уменьшить расход тока при выключенном зажигании, сохраняя возможность опроса.

Микросхема снабжена интерфейсом SPI для чтения состояния контактов и настройки устройства. Выход прерывания позволяет активировать локальный микроконтроллер при изменении статуса контакта. Изменение статуса контакта также включает внутренний стабилизатор напряжения. MAX20091 выпускается в компактном корпусе TQFN, с 48 выводами, и может работать при температуре -40°C - +125°C.

01.jpg

23 Июля 2014