Четырехканальный двунаправленный преобразователь логических уровней Maxim

Четырехканальный двунаправленный  преобразователь логических уровней Maxim

MAX14611- четырехканальный, двунаправленный преобразователь логических уровней, обеспечивающий переход между уровнями для передачи данных в системах с несколькими напряжениями. Внешние напряжения, VCC и VL  задают логические уровни на разных сторонах микросхемы. Низковольтные логические сигналы, присутствующие на стороне VL преобразуются в высоковольтные сигналы на стороне VCC, и наоборот.

Микросхемы прекрасно подходят для шин I²C и MDIO, где часто используется режим работы с открытым стоком. Микросхема может переводить выходы в третье состояние по сигналу на входе TS. Активный низкий уровень позволяет подключать этот вход к запитанному порту ввода-вывода. Таким образом, например, I2C может продолжать работать без сбоев, даже если преобразование уровней отключено. MAX14611 повыводно совместима с MAX3378E и является ее усовершенствованным потомком.

MAX14611 снабжена усовершенствованной защитой от статических разрядов +/- 6 кВ на всех портах. Микросхема нормально работает в температурном диапазоне -40°C - +85°C и выпускается в корпусах TDFN (3х3 мм) и TSSOP (4,9х5,1) с 14 выводами.     

image002.jpg

2 Мая 2012