Датчик температуры/часы реального времени Maxim с I2C интерфейсом


Датчик температуры/часы реального времени Maxim с I2C интерфейсом


MAX31629 - цифровой термометр и часы реального времени с I2C интерфейсом, интегрирующий все необходимые функции миниатюрном корпусе TDFN с 8 выводами. Широкий диапазон напряжений питания и минимальное потребление позволяет использовать микросхему для измерения времени и температуры в устройствах с батарейным питанием.

Цифровой термометр предоставляет собственную температуру устройства с разрешением от 9 до 12 бит. Никакие дополнительные компоненты не требуются, это законченный преобразователь температуры в цифровую форму.

Часы и календарь предоставляют информацию о секундах, минутах, часах, днях недели, днях, месяцах и годах. В конце месяца число изменятся с учетом количества дней в месяце и високосного года. Часы работают в формате 12 и 24 часа, с индикатором AM/PM в режиме 12 часов. Частота кварцевого резонатора делится в зависимости от конфигурации устройства. Выход с открытым коллектором может быть использован для передачи тактовых импульсов на микроконтроллер.

Выход ALARM с открытым коллектором становится активным, когда измеренная температура превышает заданный порог, или, время достигает установленного значения. Пользователь может задать, какое событие (время, температура, оба, или никакое) вызывают активацию ALARM. Для хранения системных данных или ведения журнала времени/температуры предусмотрено 32 байта ОЗУ. Микросхема предназначена для применения в сетевом и промышленном оборудовании, офисной технике, или других микропроцессорных устройствах, требующих измерения температуры.


11.jpg

14 Апреля 2014