DINI Group использует Samtec FireFly для создания быстрых вычислительных систем

Блокчейн. Криптовалюты. Майнинг биткоинов. Алгоритмическая торговля.

Эти прорывные технологии зависят от высокопроизводительных вычислительных платформ, необходимых для их надежной работы. Индустрия финансовых услуг инвестирует миллиарды в оборудование для поддержки сервисов, требуемых потребителями, и работающих почти в режиме реального времени.
Многие вычислительные приложения для финансовых служб полагаются на серверные решения на базе x86. Также, растет число альтернативных вычислительных архитектур, использующих преимущества ПЛИС (FPGA).

Сочетание возможностей конфигурирования ПЛИС, высокопроизводительной внутренней памяти и высокоскоростных приемопередатчиков позволяют реализовывать такие технологии, FPGA Cluster Computing и FPGA Acceleration. Они идеально подходят для создания быстрых приложений для индустрии финансовых услуг.

Несколько компаний в экосистеме поставщиков ПЛИС предоставляют аппаратные решения, ориентированные на приложения финансовых услуг. Например, компания DINI Group из Сан-Диего недавно выпустила устройство для анализа Ethernet пакетов DNPCIE_400G_VU_LL Monster's Gastrointestinal.

001
 
Хотя это может звучать как пищевое отравление, эта новая платформа обладает значительными возможностями. DNPCIE_400G_VU_LL - это плата ПЛИС на основе PCIe, предназначенная для минимизации задержки обработки данных пакетов 10-, 40- или 100-гигабитного Ethernet.

Основные возможности этой платформы:

•    Поддержка ПЛИС Xilinx Virtex/Kintex UltraScale/UltraScale+ 
•    PCIe (GEN3/GEN4) с четырьмя QSFP28
•    Четыре оптических порта MTP x4
•    процессор разгрузки TCP 100 GbE/40 GbE/10 GbE

Другими привлекательными функциями DNPCIE_400G_VU_LL являются возможности высокоскоростного подключения. Это форм-фактор PCIe, который предлагает 32 канала данных с пропускной способностью 28 Гбит/с на передней панели. Это достигается с помощью стандартных разъемов QSFP и оптических разъемов MTP, основанных на Samtec FireFly.

DINI Group выбрала оптические модули Samtec FireFly  для подключения приемопередатчиков на выходе ПЛИС к передней панели устройства. Без FireFly приемопередатчики ПЛИС были бы недоступны, из-за чрезмерной длины дорожек на печатной плате.

FireFly  Micro Flyover System - это первая соединительная система, которая дает проектировщику гибкость использования высокопроизводительных оптических соединений с малой занимаемой площадью, и недорогих медных соединений, взаимозаменяемых, благодаря одним и тем же коннекторам.
 

Медные и оптические кабельные системы FireFly обеспечивают гибкость при достижении более высоких скоростей передачи данных, до 28 Гбит/с, и/или, больших расстояниях путем передачи данных над печатной платой, избегая потерь, упрощая конструкцию платы и повышая ее характеристики. 

002


 

14 Ноября 2018