Драйвер светодиодов Power Integration LYTSwitch-6 с высоким КПД и очень низким энергопотреблением в ждущем режиме

Power Integration анонсировала LYTSwitch-6 - семейство гальванически развязанных драйверов светодиодов для приложений умного освещения. Новая микросхема выдает на выходе мощность 65 Вт, без фликера, обладает КПД 94 %, и мощностью потребления в ждущем режиме 15 мВт,  имеет возможностью сконфигурировать поддержку коррекции коэффициента мощности одним или двумя каскадами.

Нацеленные на умные светильники для жилых и коммерческих помещений, и низкопрофильные встраиваемые прямоугольные светильники, LYTSwitch-6 обладает быстрой реакцией на изменения в сети и нагрузке, что положительно сказывается на работе с несколькими линейками светодиодов, без использования дополнительных средств стабилизации, и позволяют создавать простой в реализации ШИМ интерфейс для димминга.   Микросхема LYTSwitch-6 поддерживает режимы работы с постоянным током или напряжением, позволяя производителям уменьшить число вариантов изделий, и уменьшить затраты на производство и логистику. Драйверы защищены усовершенствованной системой тепловой обратной связи, которая предотвращает перегрев, продолжая выдавать столько света, сколько возможно в данных условиях. 

LYTSwitch-6 включают встроенный MOSFET на 650 или 725 В, а также, схему управления вторичной стороной FluxLink, которая устраняет необходимость в оптопаре, и обеспечивает высокую точность выходного сигнала, менее 3 %, в режиме постоянного токи или напряжения, во всем диапазоне изменения параметров сети, нагрузки, и температуры. Эффективность преобразования энергии с каскадом обратной связи составляет более 94%, достигаемых использованием синхронного выпрямления и квазирезонансного преобразования, без использования теплоотвода. Например, схема с параметрами 35 Вт, 12 В, 2,92 А, использующая дополнительную схему коррекции коэффициента мощности, показывает КПД более 89%. У микросхем низкое энергопотребление в ждущем режиме, менее 15 мВт, в широком диапазоне условий по входу переменного тока-даже при использовании датчика напряжения, позволяющего микросхеме защитить себя от перепадов напряжения.

LYTSwitch-6 идеально подходит для приложений умного освещения со множеством выходов. Избавление от радиаторов и оптопар, а также, уменьшение размера выходного конденсатора почти на 30%, ведет к уменьшению числа компонентов и размера системы. 


22


 

6 Марта 2018