Драйвер фотовспышки Maxim с выходным током 1,6 А


Драйвер фотовспышки Maxim с выходным током 1,6 А

MAX77342 предлагает высокоэффективное решение для создания фотовспышек в сотовых телефонах, которое интегрирует повышающий DC-DC ШИМ преобразователь с током 1,6 А, и, три программируемых источника тока для светодиодов. Интерфейс I2C позволяет гибко управлять преобразователем, индикаторами, подсветкой, режимом и длительностью вспышки.

Микросхема работает от напряжения, начиная с 2,5 В, с прицелом на новые технологии изготовления аккумуляторов. Повышающий преобразователь интегрирует внутренний переключающий MOSFET и фазочувствительный детектор, для повышения эффективности и уменьшения числа внешних компонентов. Три мощных источника тока, используемых для управления подсветкой и вспышкой, могут выдавать до 1600 мА в режиме вспышки, 100 мА в режиме подсветки и 16 мА для индикатора. Выходное напряжение изменяется адаптивно, повышаясь на столько, насколько нужно для работы вспышки, благодаря этому уменьшается рассеивание мощности на микросхеме. В режимах подсветки и индикатора, источники тока питаются напрямую от входа, повышая эффективность системы.

Микросхема снабжена защитой от низкого входного напряжения, она уменьшает ток вспышки при разраженном аккумуляторе, предотвращая отключение системы. Также, микросхема защищена от короткого замыкания выходов светодиодов, перенапряжения и перегрева, и имеет режим ожидания и спящий режим с низким энергопотреблением. MAX77342 выпускается в корпусе WLP с 16 контактами, шагом 0,5 мм и габаритами 2,065x2,065 мм.

image001.gif

11 Ноября 2013