Драйвер PLC с высоким выходным током от Maxim Integrated


Драйвер PLC с высоким выходным током от Maxim Integrated

MAX44211 - драйвер с низким уровнем искажений, усовершенствованный специально для связи по силовым линиям (power line communication- PLC), где требуется высокий выходной ток для управления изолирующими трансформаторами при различных состояниях нагрузки. Микросхема может быть настроена для соответствия всем мировым стандартам, жертвуя усовершенствованной линейностью для возросшего рабочего тока.

MAX44211 выдает высокий линейный 1,5 А, и допускает изменения размаха напряжения до 36 В. Она отличается очень низкими взаимной модуляцией и гармоническими искажениями, гарантирующими соответствие любым мировым стандартам PLC.

MAX44211 включает продвинутую систему диагностику для контроля температуры и выходного тока. Имеются функции предупреждения о повышении температуры и отключения при перегреве. Можно программировать ограничение по току. Статус этих диагностических каналов отображается через два выхода с открытым стоком.

MAX44211 разработана для подключения к силовым линиям с широким диапазоном параметров и изменяющейся нагрузкой, и управляет передачей сигналов на частотах от 9 кГц до 500 кГц. Микросхема работает от однополярного источника питания, выпускается в корпусе TQFN, 4x4 мм, с 20 выводами, и предназначена для работы при температуре  -40°C - +85°C.


 23.jpg

21 Августа 2015