Драйвер Supertex, способный питать один светодиод при широком диапазоне входных напряжений


Драйвер Supertex, способный питать один светодиод при широком диапазоне входных напряжений

Supertex представила HV9821, понижающий преобразователь для высокой стороны ,с режимом ограничения напряжения, предназначенный для питания низковольтных светодиодных нагрузок постоянным программируемым током до 50 мА (или больше, насколько позволяет рассеивание мощности). Микросхема предназначена для светодиодной подсветки кнопок, переключателей и других средств управления в автоматике. 

Микросхема ограничивает пиковое напряжение на импульсном выходе до уровня, заданного внешним стабилитроном. Эта функция гарантирует приемлемое время включения ключа и уменьшает потери на электропроводности в HV9821. Рассеивание мощности в микросхеме регулируется выбором уровня ограничения напряжения VZ. HV9821 работает при фиксированном времени простоя ключа, заданном внешним резистором.

Программируемый импульсный режим с ограничением напряжения, позволяет одному светодиоду работать от высокого напряжения, при минимальном рассеивании в микросхеме. Для этого микросхема выпускается в специальном корпусе DFN (7x5 мм) с 19 выводами.


image002.jpg


4 Марта 2013