Драйвер светодиодных ламп для модернизации старых светильников

Драйвер светодиодных ламп для модернизации старых светильников.

Maxim Integrated  Products представила MAX16841, драйвер светодидных ламп, позволяющий проводить плавную регулировку яркости (димминг) с помощью как симисторных, так и транзисторных диммеров. Постоянный контроль частоты оптимизирует эффективность при работе от сети переменного тока как с низким, так и с высоким напряжением.

image001.jpgШирокий входной диапазон- от 90 до 265 В переменного тока  делает MAX16841 универсальным решением для диммеров из Японии, Китая, США и Европы. Он позволяет безпрепятственно заменять лампы накаливания и галогенные лампы на светодиодные, без проблем совместимости с уже используемыми диммерами. MAX16841 продлевает срок службы светодиодных ламп, поскольку они могут работать без сглаживающего электролитического конденсатора. Отсутствие конденсатора так же уменьшает и удешевляет изделие. Новый драйвер идеально подходит для модернизации ламп с регулируемым освещением, а так же универсальных светодиодных ламп для коммерческого, промышленного и бытового применения.  

При замене галогеновых ламп и ламп накаливания на светодиодные возникает следующая проблема- диммеры рассчитаны на резистивную нагрузку, и при подключении такой нелинейной нагрузки как светодиодные лампы, освещение получается мерцающим. MAX16841 решает эту проблему, используя уникальный алгоритм контроля выходного тока, позволяя светодиодным лампам работать от большинства диммеров и преобразователей.

MAX16841 работает в диапазоне температур -40°C - +125°С. Микросхема выпускается в корпусе SOIC-8. За дополнительной информацией посетите: www.maxim-ic.com/lighting.

13 Октября 2011