Двух/однофазный ШИМ контроллер MAXIM с интерфейсом I2C и уникальной архитектурой QuikTune


Двух/однофазный ШИМ контроллер MAXIM с интерфейсом I2C и уникальной архитектурой QuikTune

MAX15569 - понижающий ШИМ контроллер, включающий один мультифазный регулятор. Регулятор использует уникальную архитектуру Maxim QuickTune-PWM с постоянным временем пребывания во включенном состоянии. Двухфазный регулятор работает со сдвигом по фазе 1800 для чередующейся работы, уменьшающей входную емкость.

Регулятор напряжения управляется записью соответствующих данных в группу регистров. Выходное напряжение можно динамически изменять через быстрый, 2-проводный интерфейс I2C, позволяющей задавать импульсному источнику различные напряжения. Контроллер скорости нарастания напряжения позволяет управлять изменениями напряжения и мягким стартом.

Источник работает по уникальному, интеллектуальному и экономичному алгоритму пропускания импульсов, для достижения наилучшей эффективности во всем диапазоне нагрузок, и скорейшей реакции на изменения, в сравнении с обычными методами пропуска импульсов.

Микросхема снабжена несколькими защитными функциями: от повышенного и заниженного напряжения на выходе, от перегрева. В случае обнаружения одной из опасных ситуаций, контроллер выключается. Многофункциональный выход INT с активным низким уровнем помогает следить за выходным напряжением, перегрузкой по току, перегревом.

Рабочая частота программируется в пределах 300 – 1400 кГц для каждой фазы. Контроллер может работать с большим числом драйверов и MOSFET, например, с MOSFET MAX15492, или с интегрированными в одном устройстве драйвером и ключом. 

image002.jpg

27 Марта 2013