Двухканальный синхронный понижающий контроллер Maxim с входным напряжением 60 В


Двухканальный синхронный понижающий контроллер Maxim с входным напряжением 60 В


MAX17558 - синхронный понижающий контроллер для управления MOSFET с двумя выходами. Микросхема в работе использует архитектуру с постоянной частотой и режимом пикового тока.
Два выхода могут быть сконфигурированы как независимые шины напряжения. Размер входного конденсатора может быть уменьшен, если выходы будут работать со сдвигом фаз 180 °.

В качестве датчиков тока микросхема может использовать внешний резистор, для наибольшей точности, или индуктивный датчик, для уменьшения потерь. Схема ограничения тока уменьшает рассеивание мощности на MOSFET при коротком замыкании.

Каждый канал снабжен независимой функцией настраиваемого мягкого старта, и может стартовать монотонно до уровня заданного смещения. Микросхема может быть сконфигурирована для работы в режимах ШИМ и прерывистого тока, в зависимости от того, нужна ли работа с постоянной частотой или экономия при небольшой нагрузке. 

MAX17558 работает при температуре -40°C - +125°C, и выпускается в корпусе TQFN, с 32 выводами, 5x5 мм, не содержащем свинца.



8 Июня 2015