Двухпозиционный коннектор Tyco AMP MCP 9.5

Tyco Electronics представила мощные двухпозиционные коннекторы AMP MCP 9.5, предназначенные для соединений  типа провод-провод и провод-плата, используемых в жестких условиях. AMP MCP 9.5 спроектированы таким образом, чтобы выдерживать экстремальные условия  в грузоперевозках, сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности, строительстве, и морском транспорте. В них используются проверенные практикой контакты AMP MCP 9.5, а номинальный ток составляет 78 ампер, при использовании провода сечением 10 мм².

AMP MCP 9.5 изготовлены из сверхпрочного термопластика и выдерживают сильную вибрацию и механические удары. Они имеют степень защиты IP67 и IP69K (с хвостовиком корпуса), и защищают соединения от пыли, грязи и влаги. Коннекторы могут продолжительное время работать при температуре -30°C - +100°C. Доступны несколько вариантов крепления, в том числе встроенное крепление, фланец, герметичный фланец, крепление для печатных плат, что делает их пригодными для самых разнообразных приложений. Для монтажа не требуются никакие инструменты, так как разъемы имеют вариант монтажа при помощи зажимов. Для облегчения соединения с соединителем используется продольно скользящий фиксатор.

Также, в AMP MCP 9.5 используется встроенный дополнительный фиксатор, который подтверждает позиционирование контактов и их удержание. Коннекторы спроектированы так, чтобы избежать неправильной ориентации - для достижения поляризации, есть только одно беспрепятственное направление для соединения разъема. 

Для приложений, работающих в жесткой окружающей среде, и требуют мощного, защищенного от воздействий окружающей среды двухпозиционного электрического коннектора, AMP MCP 9.5 являются надежным решением. Двухпортовые разъемы AMP MCP 9.5 и все портфолио продуктов Tyco Electronics обеспечивают надежные соединительные решения, где недопустим отказ оборудования.


22



 

19 Сентября 2018