Энергосберегающий цифровой потенциометр Maxim с линейной функциональной характеристикой


Энергосберегающий цифровой потенциометр Maxim с линейной функциональной характеристикой


MAX5395- низковольтный цифровой потенциометр с линейной характеристикой, 256-ю положениями движка, и, полным сопротивлением 10 кОм, 50 кОм или 100 кОм. Выводы потенциометра не зависят от уровня питания благодаря схеме подкачки заряда.

Управляемый пользователем ждущий режим позволяет отключить от потонциометра контакты H, W, и L, с установкой движка в нулевое положение, на середину шкалы, в максимальное положение, или в положение, указанное в управляющем регистре. Очень низкий ток потребления (<1 мкА) можно достигнуть, если при напряжении питания между 2,6 В и 5,5 В отключить подкачку заряда и не допускать на выводах потенциометра превышения напряжения более 0,3 В. MAX5395 отличается низким ТКС, 50ppm/°C, и снабжен последовательным интерфейсом I2C.

Малый размер корпуса (2x2 мм), низкие напряжение питания и потребляемый ток, автомобильный диапазон рабочих температур, -40°C - +125°C, делают MAX5395 идеальным выбором для потребительских карманных устройств, промышленных приложений с батарейным питанием, автомобильной электроники.

image001.gif

22 Августа 2012