EPCOS повышает рабочий ток своих контакторов до 500 А

EPCOS расширила ассортимент высоковольтных контакторов HVC, добавив к нему новые типы, HVC300 и HVC500, с рабочим током 300 А и 500 А, соответственно. Новые контакторы могут переключать высокое напряжение, до 900 В постоянного тока, по запросу доступны контакторы с рабочим напряжением 1200 В постоянного тока.

Наполненная газом коммутационная камера гарантирует, что дуговой разряд безопасно и быстро погаснет, после выключения тока. Благодаря чрезвычайно высокой скорости переключения, продолжительность существования дуговых разрядов особенно короткая, что позволяет высоковольтным контакторам HVC надежно работать на протяжении всего срока службы. Новые типы контакторов имеют тот же компактный дизайн, что и HVC200 с рабочим током 200 А, и те же геометрические размеры, 89х44х93,5 мм (Д х Ш х В). Как и HVC200, новые высоковольтные контакторы доступны с катушками для рабочих напряжений 12 В или 24 В. Кроме того, серия включает варианты контакторов с выходом для контроля состояния переключения.

Серия HVC особенно подходит для использования в системах управления батареями и станциях зарядки постоянного тока в электрическом транспорте. Также, область ее  применения включает в себя системы тяги постоянного тока, фотоэлектрические преобразователи, системы хранения энергии и источники бесперебойного питания, словом, все приложения, требующие быстрого и надежного отключения от источника постоянного тока.

22



 

27 Сентября 2018