Еще более компактные, легкие, и скоростные: коннекторы HARTING для промышленного Ethernet


Благодаря ix Industrial и Single Pair Ethernet, HARTING демонстрирует коммуникационные продукты Ethernet, и технологии сегодняшнего и завтрашнего дня. Миниатюризация является одной из шести тенденций, характеризующих эволюцию интегрированной промышленности и обозначающей выгоды для клиента. Компоненты и целые станки, уменьшаются, во всех областях промышленности и автоматизации. Переход к цифровой форме коммуникаций также диверсифицирует интеллектуальные устройства и децентрализованную обработку данных в полевых условиях. В тех случаях, когда преобладают большие магистрали данных и разветвленные системы шин, все более интеллектуальные компоненты, такие как камер, датчики и приводы, приносят высокоскоростной Ethernet в самые отдаленные части промышленных объектов. Они являются жизненными артериями все более мощной и использующей сеть промышленности.

Чтобы предоставить производителям устройств подходящие интерфейсы для реализации миниатюризации, HARTING создала новую серию уменьшенных альтернатив соединителям устоявшихся размеров. То, что когда-то было достигнуто с помощью RJ45, теперь покрывается возможностями ix Industrial. Они меньше, но, тем не менее, более надежны и способны поддерживать скорость до 10 ГБ. Для приложений, где пользователи имеют дело с обработкой материалов, или другими воздействиями окружающей среды, можно использовать HARTING M8 D-coded.

Данный подход не останавливается только на корпусах. Миниатюризацию также можно применить к печатным платам. Благодаря умной интеграции трансформаторов, коннекторы M12 Magnetics, экономят до 30% занимаемого пространства, и упрощают трассировку проводников.

И, поскольку миниатюризации все еще предстоит долгий путь, HARTING проводит исследования и разработки в области технологии передачи данных T1/single pair Ethernet.

33





 

17 Июля 2018