Фемтосотовый передатчик Maxim для диапазонов II и V WCDMA


Фемтосотовый передатчик Maxim для диапазонов II и V WCDMA

 
MAX2551- законченный однокристальный  приемопередатчик, преобразующий радиосигнал в цифровой сигнал, и наоборот. Микросхема совместима со стандартом 3GPP TS25.104 для фемтосот диапазона II и V. Микросхема снабжена несколькими входами приема и выходами передачи для НЧ и ВЧ диапазонов, а так же для мониторинга макросот.

Благодаря высокой интеграции, микросхема позволяет создавать компактные радио для различных адаптеров и автономных приложений, минимизируя число компонентов. Использование последовательного интерфейса Maxim MAX-PHY значительно сокращает число выводов, а хорошо зарекомендовавшая себя во всем мире архитектура ускоряет процесс разработки.

MAX2551 отличается превосходными характеристиками блокиратора приема, и самым низким среди аналогов коэффициентом шума для высоких частот и больших расстояний. Микросхема может работать в режимах пониженного энергопотребления.

MAX2550–MAX2553 - семейство повыводно-совместимых приемопередатчиков, покрывающих все главные диапазоны WCDMA и cdma2000. Все микросхемы управляются при помощи 4-проводного интерфейса.

 MAX2551 выпускается в корпусе TQFN 7x7 мм и предназначен для работы при температуре  -40°C - +85°C. 

25 Мая 2012