Гибкая система управления силовыми ключами Power Integrations SCALE-iFlex

Power Integrations объявила о выпуске системы драйверов затвора силовых ключей SCALE-iFlex для IGBT, гибридных и кремниево-карбидных (SiC) силовых модулей MOSFET с запирающими напряжениями от 1,7 кВ до 4,5 кВ.

истема состоит из центрального изолированного главного управляющего устройства  ( Isolated Master Control IMC), и от одного до четырех драйверов модулей (Module-Adapted Gate Driver MAG). IMC выдает запирающее напряжение 4,5 кВ. Доступный ряд MAG для работы с различными силовыми модулями, от различных поставщиков, использующих разные технологи для классов напряжения 1700 В, 3300 В и 4500 В.

Система драйверов затвора SCALE-iFlex позволяет легко распараллеливать новейшие модули сдвоенного питания, обеспечивая надежную, и очень гибкую масштабируемость системы с минимальными затратами на разработку. MAG размещаются рядом с управляющими клеммами модулей, для обеспечения наилучших характеристик переключения, а IMC выполняет всю необходимую связь между MAG и пользовательскими функциями MCU, такими как команды ШИМ, сигнализация о коротком замыкании и падении напряжения, а также, измерения напряжения NTC и DC-Link.

IMC поставляется с электрическим или оптоволоконным интерфейсом с усиленной изоляцией, в соответствии с EN 50124-1, IEC 61800-5-1 и UL 61800-5-1 для модулей питания 1700 В и 3300 В. Оптоволоконный IMC также соответствует базовым требованиям изоляции для полупроводников класса 4500 В. Устройства имеют двухстороннее конформное покрытие; блоки проходят полные внутрисхемные испытания (ICT) и проходят 100%-ную проверку на пробой и частичный разряд, для обеспечения непревзойденной надежности. Устройства включают в себя полный набор защитных функций, таких как блокировка пониженного напряжения (UVLO), защита от короткого замыкания с усовершенствованным плавным отключением (ASSD), и температурный датчик NTC с усиленной изоляцией (до 3300 В).

Система управления силовыми ключами SCALE-iFlex оптимизирована для работы с новейшими модулями питания, с номинальным напряжением от 1700 В до 3300 В, от всех ведущих производителей модулей. Система обеспечивает максимальную надежность для приложений со строгими требованиями, таких как инверторы ветряных турбин, промышленные приводы, и главные двигатели и вспомогательные инверторы для железнодорожных применений.

22



 

29 Июля 2019