Han-Modular Flexbox- коннектор HARTING для энергоцепей

Энергетические цепи используются в промышленности для питания линейно перемещающихся компонентов станков или установок. Цепи являются  питающими артериями станков, обеспечивая их энергией, данными и сигналами. Han-Modular Flexbox позиционируется HARTING как новый тип интерфейса в форм факторе модульной системы с пластиковым корпусом. Han-Modular Flexbox помогает проектировщикам экономит время и занимаемое пространство, а также упрощает прокладку кабелей в станках и оборудовании.

Когда дело доходит до замены или снятия энергоцепей, всегда одна вещь расходуется больше всего - время! Все должно быть проделано быстро, чтобы минимизировать время простоя системы. С учетом этого использование разъемов является обязательным. Han-Modular Flexbox производимые HARTING - это новый интерфейс, специально разработанный для энергоцепей. Это решение позволяет разработчику разделить их на гибкие сегменты, с которыми легче работать и проще снять. Концепция модульного корпуса Flexbox заменяет предыдущую практику использования многочисленных отдельных жестких подключения, предлагая единый интерфейс как компактное общее решение для подключения и отключения.

Благодаря ему, замена энергетических цепей становится детской игрой. Кроме того, коннектор может быть легко адаптирован к геометрии энергоцепи, что приводит к значительной экономии пространства.

HARTING добилась большого успеха в использовании принципа модульности внутри и вне корпусов. Почти все портфолио Han-Modular, которое содержит более 100 модулей для передачи токов, сигналов и данных, а также сжатого воздуха и волоконно-оптических сигналов, могут использоваться в Flexbox.

Это приводит к почти бесконечным возможностям комбинирования, когда дело доходит до реализации интерфейса, необходимого для приложения. В результате энергетические цепи могут быть оптимально адаптированы к индивидуальным требованиям производственных систем.

333




 

9 Января 2019