HARTING представила инверсный вариант коннекторов DIN 41612


HARTING представила инверсный вариант коннекторов DIN 41612


HARTING предлагает коннекторы типа M, инверсные к DIN 41612. Эти типы коннекторов особенно полезны для комбинированных соединений между платами, где присутствуют цифровые сигналы, коаксиальные каналы, шины с током до 40 А, или оптоволоконные линии. Такая универсальность дает пользователям большую гибкость.

Новые коннекторы выпускаются с числом контактов 78+2, 60+4, 42+6, 24+8, 6+10, где первая цифра показывает число сигнальных контактов, вторая- специальных контактов. Коннектор 6+10 совершенно новый, и интегрирует до 10 специальных сигналов в одном коннекторе.

Пользователь может гибко комбинировать коннекторы. Для всех приложений доступны различные контакты, для подключения как к кабелю, так и к плате. Вместе с коннектором типа M, доступным много лет, в разных комбинациях могут быть реализованы мезонинные коннекторы, для параллельных печатных плат, и карт расширения, когда платы расположены бок о бок.

Новый угловой коннектор-розетка выпускается в варианте подключения пайкой. Прямой коннектор-вилка существует в вариантах для подключения пайкой, запрессовкой или накруткой. Сигнальные контакты расположены с шагом 2,54 мм, и могут пропускать ток до 2 А. Они протестированы на соответствие со стандартом IEC 60 603-2.

 
33.jpg

13 Апреля 2015