HARTING усовершенствовала коннектор M12 для использования под открытым небом


HARTING усовершенствовала коннектор M12 для использования под открытым небом


 
image002.jpgКоннектор M12, хорошо зарекомендовавший себя в промышленном оборудовании, также может успешно использоваться в приложениях под открытым небом. Это возможно благодаря использованию особых материалов.

Промышленные приложения нельзя представить без классического коннектора M12. Он используется для подключения датчиков, питания, передачи данных. Изготовление коннектора основана на хорошо известных материалах и производственных процессах: литье под давлением, инжекционное прессование и т.д.

Возросшая гибкость и децентрализация предприятий приводит к росту необходимости организовывать соединения в неблагоприятной среде и под открытым небом. Сегодняшние коннекторы должны сочетать устойчивость против соленых брызг и тумана, что требует более устойчивых материалов.

По этой причине, HARTING Technology Group использует особенно надежные материалы. Например, нержавеющая сталь V2A недостаточно устойчива, необходимо использовать V4A. Обработка V4A проблематична, серийное производство нельзя организовать при помощи обычных станков и инструментов.

HARTING успешно решила проблему обработки стали V4A. В результате, коннектор M12 из V4A защищен от соленых брызг и тумана. Это подтверждает тестирование согласно IEC 60068-2-52 категории 4.


5 Мая 2014