HF513- высокоскоростная соединительная система Yamaichi

HF513- высокоскоростная соединительная система Yamaichi

Yamaichi Electronics начала производство нового высокоскоростного коннектора для гибких печатных плат с шагом 0,5 мм, HF513, рассчитанного на разные рынки- промышленность, автомобилестроение, сетевое оборудование. Среди главных особенностей коннектора выделяются скорость передачи до 20 Гбит/с, очень компактный дизайн, и, функция прямой фиксации для гибкой платы.

Высокая скорость передачи- одно из главных свойств коннектора. Используя оригинальную гибкую печатную плату Yamaichi под названием YFLEX, система способна передавать до 20 Гбит/с. При использовании стандартной гибкой платы, коннектор может передавать только до 10 Гбит/с. В зависимости от требований пользователя, внутреннее соединение может поставляться как сборный модуль, содержащий кабель и коннектор. 

Соединение имеет согласованный импеданс 100 Ом, благодаря этому оно имеет дополнительные преимущества при использовании в высокоскоростном окружении, таком как   LVDS, TMDS, V-by-One HS или FDP Link.В настоящий момент, Yamaichi Electronics работает над способами достигнуть скорости 56 Гбит/с, установленной стандартом  CEI-56GVSR&MR для следующего поколения изделий.Коннектор является одним из самых компактных на рынке, и экономит место для других компонентов на печатной плате. Он доступен в версиях с 30, 40 и 50 контактами. Даже у версии с максимальным числом контактов, 50, длина составляет всего 33,5 мм. Ширина коннектора -4,9 мм, шаг контактов 0,5 мм.

Система очень проста в сборке и не требуется подключать адаптер со стороны кабеля. Благодаря этому, кабель можно подключать непосредственно к коннектору. Если коннектор не подключен, сборщику нужно только потянуть за металлическую деталь, расположенную в середине коннектора, для того, чтобы вытащить кабель.

Коннектор  HF513 пригоден для внутренних соединений, требующих высокоскоростной передачи данных в очень ограниченном объеме. Его простой механизм экономит время в процессе производства.



33



 

2 Сентября 2017