Hirose Electric добавила новый вариант коннектора к серии ix Industrial™

ix Industrial™ был выпущен в 2017 году, в сотрудничестве с партнером по разработке из Германии, Harting Technology Group, и использовался на различных промышленных рынках, таких как автоматизация производства, робототехника и машинное зрение. Благодаря своей компактной и прочной конструкции, ix Industrial™ используется в качестве разъема для передачи данных, включая Ethernet, несколькими крупными производителями промышленного оборудования.

Компания Hirose выпустила новый коннектор в ответ на потребность рынка в компактных кабельных соединениях при наличии большого расстояния между оборудованием. Кабели можно подключать, используя вилки ix Industrial™, получив, таким образом, более простое соединение и компактную проводку. Помимо соединения кабелей, коннекторы ix Industrial™ поддерживают монтаж на панель, для использования в качестве интерфейса. Корпус допускает установку на панели толщиной 1,5 мм и 2,0 мм, что обеспечивает гибкость при конструировании оборудования. Новое дополнение к линейке продуктов ix Industrial™ делает процесс прокладки кабелей очень гибким.

Ключевых особенности коннектора:

•    Соответствие стандарту IEC (IEC 61076-3-124)
•    ix Industrial™ предлагает уменьшение размера на 75%, по сравнению с обычными модульными решениями RJ45. Гнезда допускают параллельную установку с шагом 10 мм.
•    Уникальная конструкция корпуса Hirose выдерживает удары и вибрацию. Она предлагает 5000 циклов сопряжения, обеспечивая превосходную долговечность.
•    Высокая устойчивость к электромагнитным помехам, для высокоскоростной передачи данных в соответствии с Ethernet категории 6A (10 Гбит/с).
•    Варианты при массовом производстве:
◦    2 вида ключей
◦    Розетка: вертикальная прямоугольная розетка, прямоугольная розетка, вертикальная розетка
◦    Вилка: прямая вилка, угловая вилка (кабельная сборка: IDC, пайка)
◦    Продольный соединитель




 

2 Сентября 2022