Интеллектуальный RFID приемопередатчик HARTING берет на себя функции контроля


Интеллектуальный RFID приемопередатчик HARTING берет на себя функции контроля

Встраиваемый приемопередатчик RFID HARTING выполняет расширенный набор функций: кроме идентификации он способен передавать данные датчиков. Это открывает новые области для применения этой технологии, такие, как безопасность подвесных подъемников или фуникулеров. Ключевым преимуществом является то, что подвижные части, не имеющие собственного постоянного источника энергии, могут контролироваться в полном объеме.

Интегрированная технология UHF (Ultra High Frequency) работает как система прямого управления. Для объекта или компонента снабженного RFID важно  быть способным определить и передать беспроводным способом не только свой ID, но и текущий статус, при помощи подключенных датчиков.

Пассивный режим работы является величайшим преимуществом  систем контроля на основе UHF. Это означает что оба внешних датчика, подключенных к приемопередатчику могут быть опрошены  на расстоянии до 3 метров, а также, в читаемое устройство в пассивном режиме могут быть переданы дополнительные. Пассивный режим, в данном случае, обозначает, что система со стороны транспондера работает без источника энергии. Система получает энергию из читающего RFID устройства. Излучаемые им электромагнитные волны, в Европе от 865 до 867 МГц, питают приемопередатчик RFID, связь осуществляется по тем же электромагнитным волнам.

Ha-VIS RFID ETB 86v1 снабжен цифровыми входами, до 4 штук, и может быть безопасно прочитан при помощи RFID считывателя, совместимого с EPC Class 1 Gen 2.      

22.jpg

30 Марта 2015