Железнодорожные коннекторы Tyco MU27P

Tyco Electronics  представила MU27P, коннектор для надежной коммутации контрольных и информационных сигналов между железнодорожными локомотивами и вагонами. Вилки и гнезда с 27 контактами, (включая гнезда-заглушки) позволяют через одну точку подключения в поезде выдавать до 27 команд, всем, или некоторым из вагонов одновременно.

Новые коннекторы передают сигналы, предназначенные для управления дверью и индикацией, сигнал громкой связи, индикацию включения/выключения тормозов, а также аудио и другие функции, используемые в  пассажирском железнодорожном транспорте. Они предназначены для подключения трех выводов сечением 10 AWG, при этом все остальные выводы могут быть 12 AWG или 14 AWG. Это позволяет коннекторам быть полностью взаимозаменяемы с коннекторами других брендов, соответствующих стандартной спецификации AAR-S-512 Ассоциации американских железных дорог (AAR). Серебряное покрытие на обжимных контактах обеспечивает отличное электрическое соединение.

Новые высококачественные коннекторы предназначены главным образом для железнодорожных транспортных средств Северной Америки, но их также можно использовать в других странах мира. Они соответствуют стандарту PR-E-RP-019-99 Американской ассоциации общественного транспорта (APTA), охватывающему 27-контактное оборудование для переходников и гнезд, а также, стандарт AAR AAR-S-512, для локомотивов и оборудования для обмена данными с локомотивами, и, проходит дополнительную проверку европейского железнодорожного соединения с набором тестов на основе NF F 61-030 (железнодорожный подвижной состав - электрические соединители - общие положения).

Вилки и гнезда имеют алюминиевые корпуса с высокопрочным покрытием, окрашенные в пять ярких, идентифицирующих цветов: черный для управляющих сигналов, синий для связи, белый для AEM-7, красный для коммутации, и желтый для заглушек. Различные механические функции, встроенные в конструкцию вилки и розетки каждого типа, делают невозможным подключение одного типа вилки к розетке другого типа. Каждая вилка имеет «акулий плавник», который помогает удерживать его  гнезде, и предотвращает разрыв соединения. Также, у коннектора имеется система размыкания.

Высокая устойчивость к солевому туману обеспечивает длительный срок службы коннекторов в полевых условиях. Они также обладают хорошей устойчивостью к низким и высоким температурам, в пределах от минус 40 до 110 градусов Цельсия. Номинальный ток составляет 30А, рабочее напряжение- 600 В постоянного тока.

2



 

22 Августа 2018