Кабель Samtec Twinax Flyover QSFP-DD сохраняет свои характеристики при жесткой эксплуатации

Samtec завершила трудоемкий тест кабеля Eye Speed Ultra-Low Skew Twinax на устойчивость к изгибам. Этот кабель используется в высокоскоростных кабельных сборках Samtec, включая кабель Samtec Flyover FQSFP-DD. Помимо известных выдающихся электрических характеристик, испытания показали, что кабель обладает прочностью и обеспечивает стабильные электрические характеристики после повторяющихся циклов использования.

001


QSFP-DD - это новый модуль, и система с корпусом/коннектором, схожая с существующей QSFP, но с дополнительным рядом контактов, формирующих электрический интерфейс с 8 линиями. Он разрабатывается MSA(multi-source agreement) QSFP-DD, как ключевая часть усилий по созданию высокоскоростных коммутационных решений. Созданный Samtec FQSFP-DD использует концепцию архитектуры Samtec Flyover в форм-факторе QSFP-DD.

002


Samtec Flyover

Системные архитекторы могут использовать альтернативную стратегию передачи сигнала - Samtec Flyover - которая уменьшает использование дорожек PCB для высокоскоростных сигналов. Вместо того, чтобы увеличивать количество слоев, использовать дорогостоящие высококачественные материалы для изготовления печатных плат, и иметь дело с деградацией сигнала в длинных дорожках, сигналы выводятся из платы, и передаются над печатной платой при помощи кабеля. Такая технология получила название Samtec Flyover. Samtec Flyover улучшает целостности сигнала, позволяет повысить скорость передачи, и снижает общую стоимость системы.

В успешной работе Flyower множество составляющих: дизайн контактов, интерфейс кабеля и системы контактов, стратегии трассировки печатных плат и, конечно же, сам кабель. Хотя, каждый элемент имеет решающее значение для успешной работы системы, кабель с высокой пропускной способностью является определяющим. Технология соэкструдированного биаксиального кабеля 

Samtec Ultra-Low Skew Eye Speed, устраняет ограничения в характеристиках и несоответствия индивидуально экструдированных биаксиальных кабелей.

Быстрый, гибкий, надежный кабель Micro Twinax

Eye Speed Twinax не только быстр, но и прочен. Недавно, Samtec подвергла свой 100-омный биаксиальный  кабель сечением 34 AWG, обычно используемый в серии FQSFP-DD (и других применениях Flyover), жестокому тестированию Dynamic Insertion and Return Loss. В типовых приложениях, высокоскоростные кабельные сборки, используемые для соединений между платами и внутри платы, не подвергаются изгибу более 250 раз, и изгибание кабеля в реальной жизни не является таким жестким, как в этом динамическом тесте.

Результаты теста

В конечном счете, предсказуемые вносимые потери- вот что важно для системных инженеров. Многие аналогичные  биаксиальные кабели будут функционировать отлично, будучи вытянутыми в прямую линию, но, изогните их, и их характеристики резко изменятся.

003

Как видно из приведенных ниже графиков, характеристики Samtec Eye Speed стабильны, после повторяющихся циклов изгиба. После 250 циклов, свойства Samax Eye Speed Twinax по существу неотличима от оригинального кабеля. Это свидетельствует о том, что конструкция соэкструдированного биаксиального кабеля, обернутого фольгой, не изменяет характеристики в приложении.

Eye Speed обеспечивает самые низкие вносимые потери в своей области, контролируемые характеристики в зависимости от температуры, и стабильность вносимых потерь в любой сборке и рабочей среде.

 

3 Октября 2018