Клеммы Tyco для подключения проводов к плате расширяют семейство коннекторов Power Triple Lock


Клеммы Tyco для подключения проводов к плате расширяют семейство коннекторов Power Triple Lock

TE Connectivity представила новые клеммные колодки типа провод-плата, часть линии коннекторов Power Triple Lock, нацеленных на растущий рынок приложений отопления и вентиляции, автоматики и управления, автомобильной электроники. Коннекторы сочетают такие свойства, как высокий пропускаемый ток, опции для повышения надежности подключения, повышенную рабочую температуру, и, благодаря этому, является исключительно полезным решением для заказчиков, по сравнению со сходными коннекторами типа вилка-розетка.

Расстояние между осевыми линиями контактов коннектора Power Triple Lock повышает рабочий ток, 20 А, против 18 А у конкурентов. Повышенная рабочая температура, 150ºC против 130ºC, увеличивает надежность в кухонных и других высокотемпературных изделиях. Для надежности монтажа семейство предлагает дополнительный, уникальный узел контроля положения коннектора, CPA (Connector Position Assurance) , поддерживающий его в полностью соединенном и рабочем состоянии во время доставки, установки и использования. Другой дополнительный механизм, для контроля положения клеммы, TPA (Terminal Position Assurance), производит дополнительное зацепление контактов внутри корпуса коннектора.

 Для упрощения сборки, Power Triple Lock имеют скругленные углы и конструкцию, предотвращающую зацепление. Слышимый щелчок подтверждает соединение. Конструкция коннектора уменьшает истирание, для предотвращения коррозии в приложении, ключевого условия надежности в теплотехнике,  вентиляции, автотранспорте.


Коннекторы Power Triple Lock, имеют рейтинг V-0 (UL 94 V-0) и цветную кодировку. Семейство состоит из существующих версий для соединения провод-провод, и новых провод-плата. Девять вариантов ключей и различная окраска корпусов помогает сделать сборку более эффективной и предотвратить ошибки.   

44.jpg

13 Апреля 2015