Компактное и экономичное решение Maxim для управления питанием

Компактное и экономичное решение Maxim для управления питанием

MAX20310 - компактное решение для управления питанием в приложениях работающих от гальванических элементов, с ограничениями по объему, где размер и энергоэффективность являются критически важными. Устройство включает два выхода повышающих преобразователей buck-boost с low-dropout  стабилизаторами, и, другие функции для управления системным питанием, такие, как монитор нажатия клавиш и контроллер последовательностей напряжения.

Микросхема включает программируемый импульсный преобразователь micro-IQ с двумя выходами и высоким КПД. MAX20310 работает от напряжения батареи, начиная с 0,7 В, для использования с воздушно-цинковыми или алкалиновыми элементами. Архитектура позволяет выдавать на выход напряжения выше или ниже напряжения батареи.

Кроме того, MAX20310 имеет два программируемых линейных стабилизатора с низким падением напряжения (LDO). Они могут работать в качестве силовых ключей, отключая бездействующую нагрузку среди системной периферии.

Программируемый контроллер питания позволяет сконфигурировать микросхему для использования в приложениях, где требуется действительное отключение, или которые всегда включены. Контроллер может выдавать сигнал сброса с задержкой, последовательность напряжений, позволяет настраивать времена для включения/выключения по кнопке, и выполнения восстанавливающего аппаратного сброса.Для контроля силовых входов и выходов каждого функционального блока, микросхема включает мультиплексор. 

MAX20310 выпускается в корпусе WLP, с 16 выводами с шагом 0,4 мм, имеет габариты 1,63x1,63 мм, и может работать в расширенном температурном диапазоне -40°C - +85°C.          

1231





































 

2 Июня 2017