Компактное и эффективное семейство драйверов Power Integrations SCALE-iDriver теперь поддерживает высоковольтные IGBT

Компактное и эффективное семейство драйверов Power Integrations SCALE-iDriver теперь поддерживает высоковольтные IGBT

Power Integrations анонсировала расширение  семейства гальванически развязанных одноканальных драйверов силовых ключей  SCALE-iDriver. Благодаря пиковому выходному току драйвера 8 А, новые микросхемы поддерживают IGBT модули с запирающим напряжением до 1700 В, используемые, обычно, в приложениях для сети 400 В и 690 В переменного тока, и, не требуют, при этом, дополнительных активных компонентов. Также, они идеально подходят для новейшей трехуровневой топологии  инверторов солнечной энергии, и массивов солнечных батарей, с выходом 1500 В постоянного тока, по новому стандарту.

Расширенное семейство SCALE-iDriver позволяет производителям оригинального оборудования использовать те же самые высоко интегрированные, безопасные и надежные технологии драйверов для различных решений. Благодаря запуску производства микросхем 1700 V SCALE-iDriver, производители могут использовать те же платформы во всех приложениях, в сети от 400 до 690 В переменного тока, что упрощает для них процесс разработки. Технология FluxLink замещает часто используемые, но имеющие недостатки оптопары, а технология SCALE гарантирует компактный, добротный и надежный дизайн схем, который просто и быстро создать.   


Среди дополнительных функций драйвера есть защита от короткого замыкания (DESAT) с усовершенствованным мягким выключением (ASSD), защита от пониженного напряжения для первичной и вторичной стороны, выход rail-to-rail с компенсацией влияния температуры и рабочих процессов на выходной импеданс. Все они гарантируют безопасную работу даже в жёстких условиях. Сигналы контроллера (ШИМ и аварийные) совместимы с логикой КМОП 5 В, и могут быть приведены к уровню 15 В при помощи резистивных делителей. Микросхемы предназначены для применения в приложениях для промышленности, электропривода, солнечной энергетики, электрического транспорта.       


11

























 

30 Мая 2017