Компактный модуль высокой плотности

E Connectivity (TE), мировой лидер в области соединительных решений и датчиков, добавляет к своему, уже исчерпывающему, ассортименту разъемов для тяжелых условий эксплуатации (HDC) гибридный экранирующий модуль HDC. Это новая гибридная вставка, которая объединяет питание и сигнал в одном компактном формате с высокой плотностью.

Как и другие HDC производства TE, гибридный экранирующий модуль HDC HK-HDW3/1/1-23/ 16/47 обеспечивает оптимальную и надежную работу даже в самых суровых промышленных условиях. Он подходит для использования с корпусами и кожухами со степенью защиты IP65 и IP68/IP69K, а благодаря высокому уровню защиты от электромагнитных помех (EMI) гибридный экранирующий модуль HDC особенно хорошо подходит для промышленных приложений, таких как малая робототехника и оборудование автоматизации, где требуется электромагнитная совместимость (ЭМС).

«Новый гибридный экранирующий модуль HDC является ценным дополнением к нашему предложению разъемов для тяжелых условий эксплуатации», - комментирует Джейсон Ван, менеджер по продукции TE. «Его компактность и высокая плотность предоставляет заказчикам еще один вариант для соединений провод-плата, провод-провод и сверхпрочный кабель-кабель».

Внутри небольшого кожуха H10B с защитой от электромагнитных помех, новый разъем HDC Hybrid Shielding Module объединяет 47 контактов для сигнала, 16 контактов для питания с номинальным напряжением 300 В, и 23 контакта с напряжением 400 В. Также, при использовании гибридного экранирующего модуля HDC снижаются затраты на сборку кабелей, поскольку они совместимы с полуавтоматическим и полностью автоматическим оборудованием для обжима динамических контактов; существующие обжимные инструменты могут использоваться для внутренних и интерфейсных соединений. Модуль экранирования служит для повышения надежности HDC, включая динамический диапазон TE.
 
Информация о HDC с динамическими вставками

Благодаря конструкции в форме коробки, и большой рабочей площади с тремя точками контакта, динамические контакты HDC обеспечивают непрерывное электрическое соединение и сводят к минимуму возможность выхода из строя, вызванного вибрациями в промышленной среде. Контакты HDC Dynamic могут быть собраны с использованием полуавтоматических или полностью автоматизированных процессов обжима. Это дает значительные преимущества для стабильности процесса сборки, и повторяемости самого обжима. Визуальный осмотр заменен на методы контроля в технологическом процессе, которые более эффективны, чем обычные визуальные проверки. Методы контроля в процессе работы гарантируют, что каждое заделывание провода соответствует требованиям к усилию обжима. Кроме того, по сравнению со средним в отрасли временем, требуемым для обжима незакрепленного контакта, полуавтоматический обжимной инструмент вдвое сокращает необходимое время. Процесс ручного обжима по-прежнему рекомендуется при обработке небольших объемов, с использованием дополнительных динамических незакрепленных контактов.


 

23 Сентября 2022