Коннектор Amphenol Industrial RadCrimp для сращивания солнечных панелей

Amphenol Industrial Sustainable Technologies, мировой лидер в области создания соединительных систем, заключила партнерское соглашение с Melni Technologies, мировым лидером в разработке и производстве электрических устройств, чтобы предложить своим клиентам не требующий обжима разъем для стыкового соединения в солнечной энергетике, в котором используется запатентованная технология двойной спирали Melni, для обеспечения надежного и долговечного соединения. Соединитель для сращивания солнечных батарей RadCrimp™ был разработан для значительного повышения надежности использования в полевых условиях, помогая уменьшить количество отказов, напрямую связанное с неправильным обжимом, а также, с неправильным соединением разъемов несовместимых производителей.

Уменьшение количества отказов в полевых условиях

RadCrimp идеально подходит для использования в новых солнечных фотоэлектрических установках, модернизации и ремонта на месте, и любой другой заделке в полевых условиях, требующих надежного герметичного силового соединения. Простая и быстрая заделка устраняет необходимость в обжимных и специальных обжимных инструментах, и может быть безопасно установлена выездными техниками.
Технология двойной спирали Melni обеспечивает очень быстрое, простое и долговечное соединение с прочностью на разрыв, не имеющей аналогов у конкурентов. Инновационный коннектор RadCrimp собирается путем зачистки проводов/кабелей фотоэлектрической установки, вставки их в коннектор, и затягивания торцевых заглушек коннектора с указанным моментом. Поскольку RadCrimp представляет собой неразъемный соединитель, отсутствует риск соединения несовместимых разъемов от разных производителей и нарушения требований UL 6703. Надежное «безобжимное» соединение устраняет риск ошибок сборки, связанных с обжимом в полевых условиях.

Новый прочный соединитель для солнечной энергетики, сертифицирован согласно спецификации UL6703 для 1500 В постоянного тока, имеет номинальный ток 20 А для провода 12AWG и 30 А для провода 10AWG. В конце этого года планируется выпустить одобренную версию для сечения 6 и 8 AWG.

RadCrimp обеспечивает простые и быстрые заделку и герметизацию в полевых условиях, без использования специального обжимного инструмента. Концевая заделка с низким сопротивлением и герметизация проводов могут быть выполнены за одно действие. Он имеет класс защиты IP68, что делает его пригодным для всех силовых наружных приложений, включая солнечную энергетику, телекоммуникации, систем хранения энергии, освещение, резервное электроснабжение и т. д.




 

31 Мая 2022