Коннектор Molex ArcArrest обеспечивает быстрое отключение и блокировку промышленного оборудования, и предотвращает возникновение дугового разряда

Коннектор Molex ArcArrest обеспечивает быстрое отключение и блокировку промышленного оборудования, и предотвращает возникновение дугового разряда

Molex представила соединительную систему Woodhead ArcArrest 30A Switch-Rated Connector System, созданную для безопасного обесточивания станков, освещения, и систем распределения питания. ArcArrest упрощает процедуру отключения и блокировки (lockout/tagout), и помогает избежать повреждений, связанных с опасными напряжениями, используемыми в промышленном и коммерческом оборудовании.Техническое обслуживание производственного оборудования и станков может быть сопряжено с риском, если опасное напряжение не контролируется должным образом во время работ. Проверка, подано ли питание на обслуживаемое оборудование, может занимать значительное время, если эта проверка правильно не организована. ArcArrest предоставляет ясные, видимые подтверждения того, что питание отключено, в соответствии со стандартом OSHA.

Woodhead ArcArrest помогает предотвратить опасные выброс энергии при подаче и отключении питания, и, во время отключения от сети для проведения обслуживания. Подпружиненные контакты обеспечивают возможность переключения, сходную с поворотными переключателями или контакторами. В отличии от стандартных промышленных размыкающих переключателей, которые не всегда расположены в непосредственной близости от оборудования, и, могут требовать электрика для проведения процедуры отключения и блокировки, ArcArrest обеспечивает быстрое и ясное подтверждение выполнения операции. Нажатие на защелку на гнезде извлекает вилку и обесточивает систему. Вращение вилки позволяет закрыть контакты в гнезде.

Коннекторы Woodhead ArcArrest снабжены многими важными функциями, в том числе, местами для зацепления пальцами и колпачками для закрывания вилки. Гладкий дизайн корпуса делает ArcArrest пригодным для использования в конвейерах, обрабатывающем оборудовании, и упаковочных установках в пищевой промышленности, требующих частой мойки. Система имеет рейтинги NEMA 4X и IP69K, и предотвращает проникновение пыли и воды, когда система подключена или отключена. Также, ArcArrest соответствует UL 2682, а ее критические компоненты усилены  для достижения исключительной прочности. 


778





 

4 Июля 2017