Коннектор Tyco M12 для электродвигателей

Tyco Electronics является первой компанией, предлагающей разъем силового класса с напряжением 630 В для небольших серводвигателей, который обеспечивает подключение «все-в-одном» для питания, сигналов и данных. Их коннектор Intercontec M12 представляет собой компактный, надежный металлический разъем, для установок на основе однопроводных решений, и охватывает цифровую передачу двух- и четырехпроводного протоколов  энкодера, таких как, Hiperface DSL, BiSS, EnDat 2.2, ACURO link и SCS.

Поскольку приложения, использующие серводвигатели, становится все меньше и меньше, требования к миниатюризации в задействованных компонентах постоянно растут. В частности, существует потребность в мощных, но компактных, быстросъемных защищенных соединителях. Tyco - первая компания в мире, предлагающая в этом классе мощности угловое решение для одного кабеля.

Благодаря вращающимися угловым розеткам для гибкого монтажа, быстрой системе запирания, и защите IP66/67, предохраняющей от пыли и воды, коннектор для двигателей Tyco M12 обеспечивает быстрое, экономичное и надежное подключение.

Прочный металлический никелированный разъем обеспечивает надежное соединение, экранирующее от электромагнитного излучения по всей окружности 360 градусов, а также, защитное заземление. Для соединения со стороны двигателя это позволяет работать без подключения защитного заземления в корпусе двигателя, гарантируя полное соблюдение всех соответствующих стандартов. Коннектор прошел аттестацию согласно UL94 V-0, что является наивысшим уровнем пожаробезопасности.

Коннектор Tyco M12 доступен в версии, легко устанавливаемой на объекте. Пользователи могут выбирать между 6-контактными (5 + PE) и 8-контактными (3 + PE + 4) вариантами. Tyco также разрабатывает вариант, использующий концепцию сборки «4.tec», который может устанавливаться автоматически.

Новый коннектор Tyco может использоваться в приложениях для различных рынков, таких как робототехника, сельскохозяйственные и строительные машины, станки, погрузочно-разгрузочные устройства, погрузчики, промышленный и коммерческий транспорт, лифты, ветрогенераторы, производство продуктов питания и напитков, химическое оборудование, упаковка, и т.д.


45





 

26 Марта 2018