Коннектор HARTING M12 Power L-coded предлагает повышенную коммутируемую мощность в известном формате



Коннектор HARTING M12 Power L-coded предлагает повышенную коммутируемую мощность в известном формате.

 Новый коннектор HARTING M12 Power L-coded предлагает значительную коммутируемую мощность, для приложений с высоким энергопотреблением в полевых условиях, при меньших габаритах устройства. Рост энергопотребления в автоматике, вызванный увеличением числа задействованных устройств, делает необходимой новую концепцию коннектора. 


Помимо передачи сигналов и данных, требуется передача большей мощности. В связи с этим, HARTING приняла участие в разработке новых промышленных стандартов, с целью облегчить разработчикам выполнение их задач. В результате, основой для будущих соединительных решений M12 Power стал новый стандарт IEC 61067-2-111.Новая, универсальная стыковочная поверхность с L-образным пазом появилась в результате принятия этого стандарта. При напряжении 63 В и токе 16 А, коннектор с 5 контактами передает 0,75 кВт мощности, что делает его идеальным для маленьких сервомоторов, распределительных щитов, блоков питания и систем управления кранами.PNO рассматривает M12 L-coded как коннектор для перспективного стандартного оборудования, который полностью займет область применения существующих коннекторов M12 A-coded и 7/8”.


В будущем, возможно появление стандартизированных и универсальных силовых коннекторов IP65/67.Cо стороны кабеля используется хорошо известный коннектор HARTING IDC, обжимные клеммы с экранированием 360°, доступные в виде прямых штекеров/гнезд. При создании коннектора, HARTING принимала во внимание требования рынка, значительно превышающие требования стандарта IEC 61076-2-111.


 В результате, новое решение готов встретить энергетические запросы так называемой четвертой промышленной революции.



24.jpg

13 Ноября 2015